Belle villa moderne en location avec 5 chambres à seulement quelques mètres de la plage

Belle villa moderne en location avec 5 chambres à seulement quelques mètres de la plage

La villa « Hermosa » est une grande villa de luxe spacieuse et élégante située à Playa del Carmen dans le quartier de Barcelo phase 1. Cette maison est un modèle de villa de luxe construite par un entrepreneur spécialisé dans la construction de villa de luxe au Mexique.
Conçue selon un style méditéranéen  qui allie espace intérieur et extérieur pour bénéficier au mieux du climat tempéré de la région. Elle propose entre autre un toit terrasse avec piscine et vue dégagée sur la mer des Carïbes.
La villa de vacances est située en troisième ligne avec néanmoins une servitude d'accès à la plage.

La villa de luxe peut héberger 10 personnes dans 5 chambes doubles.

Elle est dotée d'un haut niveau de finition et d'équipements dans les moindres détails y compris des draps de haute qualité, des plats, des oeuvres d'art et tout ce que vous auriez besoin pour un séjour raffiné et confortable à Playa del Carmen. Cette maison moderne est une sorte de maison modèle témoin de la qualité des finitions et de design d'intérieur des villas de luxe construites par ce propriétaire dans la région.

Barcelo Phase I est un développement privé situé au sud de Playa del Carmen, sur plus de 25 hectares répartis en 320 lots. Aujourd'hui, il ya deux centres commerciaux: "Plaza Marina" et "Paseo del Carmen", le Playacar Palace Hôtel, quatre condominiums, le Village des condo hôtel pêcheurs, quatre sites archéologiques et 139 résidences unifamiliales à côté de la mer avec une plage d'une petite plus de 1400 mètres linéaires

C'est un emplacement idéal pour vos vacances à Playa del Carmen.

Attention, les prix indiqués sont pour la location des 5 chambres mais la villa peut être louée à des prix plus intéressants pour et à partir de 3 chambres seulement, merci de nous contacter si vous ne souhaitez pas louer la totalité des chambres.

Description détaillée : Belle villa moderne en location avec 5 chambres à seulement quelques mètres de la plage

Descriptif du bien

  • Accès handicapé
    Belle villa moderne en location avec 5 chambres à seulement quelques mètres de la plage
  • Animaux autorisés
    Belle villa moderne en location avec 5 chambres à seulement quelques mètres de la plage
  • Fumeurs autorisés
    Belle villa moderne en location avec 5 chambres à seulement quelques mètres de la plage
  • Vehicule conseillé
    Belle villa moderne en location avec 5 chambres à seulement quelques mètres de la plage

Description des chambres

Extra largeGrand lit (150 cm)Grand lit (135 cm)Lit simple (90 cm)Lit enfant (68 cm)Lit bébé (70cm)Canapé lit
Chambre 10000000
Chambre 20000000
Chambre 30000000
Chambre 40000000
Chambre 50000000

Descriptif salle de bain

DoucheBaignoireLavaboLavabo doubleBidetWC
Salle de bain 1000000
Salle de bain 2000000
Salle de bain 3000000
Salle de bain 4000000
Salle de bain 5000000
Salle de bain 6000000

Cuisine et équipements

  • Cuisine 1
    Fermée

Equipements Internet

  • Internet
    Belle villa moderne en location avec 5 chambres à seulement quelques mètres de la plage
  • Ordinateur
    Belle villa moderne en location avec 5 chambres à seulement quelques mètres de la plage

Chauffage et climatisation

  • Chauffage central
    Belle villa moderne en location avec 5 chambres à seulement quelques mètres de la plage

Environnement : Belle villa moderne en location avec 5 chambres à seulement quelques mètres de la plage

  • Type d'environnement
    Mer
  • Mer
    Belle villa moderne en location avec 5 chambres à seulement quelques mètres de la plage

Activités à proximité

  • Cuisine 1
    Fermée

La Riviera Maya est un paradis éclectique et une bande côtière baignée des eaux turquoises et enchanteresses des Caraïbes qui s'étend sur plus de 120 km.

Elle rivalise ou surpasse les autres destinations touristiques des Caraïbes, avec sa vaste gamme d'attractions allant de l'écotourisme, les parcs à thème culturels et les sports extrêmes, excursions dans la jungle, une grande variété de sports nautiques et de l'archéologie culturelle et enfin les étonnants trésors du monde Maya.

La Riviera Maya propose des plages désertes aux eaux et turquoises.

Visitez Chichen Itza, l'un des 7 nouvelles merveilles du monde et découvrez le mystère d'une culture ancienne.

Plongez dans la deuxième plus grande barrière de corail tropicale du monde et explorez le système le plus complexe de rivières et de grottes souterraines. Chaussez vos palmes et nagez avec les dauphins, tortues de mer, et l’impressionnant géant mais docile requin baleine, le plus grand poisson au monde!

En plus de ces expériences uniques, Riviera Maya accueille la renommée Playa Del Carmen une des destinations touristiques les plus dynamiques au Mexique. Elle est située au centre entre la plupart des attractions les plus réputées.
En face de Playa del Carmen, l'île de Cozumel est célèbre dans le monde entier pour ses récifs coralliens. Le centre de Cozumel est couvert par la jungle et les lagunes marécageuses, un refuge pour mammifères et oiseaux endémiques avec le Parc national Chankanaab et la réserve de Punta Sur.

Akumal, avec sa magnifique baie, est une endroit privilégié pour la plongée tout comme un refuge de pontes pour les tortues vertes.

Au sud, Tulum, une destination écologique qui associe le style rustique, luxe et beauté naturelle avec simplicité. Elle offre des kilomètres de littoral immaculé qui mènent dans la biosphère Sian Kaan, un des endroits les plus spectaculaires de la diversité écologique de la terre, avec sa forêt tropicale, lacs, marais, étangs côtiers, les baies et les récifs, autant de refuges naturels à de nombreuses espèces : jaguars et pumas, cerfs de Virginie, crocodiles, singes hurleurs, araignées et oiseaux.

Et bien d'autres trésors encore à découvrir sur la Riviera Maya!

Localisation

  • Adresse : Playacar Phase 1 Av. Bahia del Espiritu Santo Lote 26 Manzana 29 - 77710 Playa del Carmen
  • Pays
    Mexique
  • Région
    Quintana Roo

 

Tarifs

(Mis à jour le 20/01/2016)
Période Jour d'entrée Durée séjour min. (jours) Prix séjour min Séjour court et Week-End Nuit sup
Du 18/05/2015 au 20/11/2015 Flexible 3 3450.00 $ Non 0 0.00 Non
Du 21/11/2015 au 28/11/2015 Flexible 7 11200.00 $ Non 0 0.00 Non
Du 29/11/2015 au 18/12/2015 Flexible 3 3450.00 $ Non 0 0.00 Non
Du 19/12/2015 au 05/01/2016 Flexible 7 17500.00 $ Non 0 0.00 Non
Du 06/01/2016 au 07/01/2016 Flexible 3 4200.00 $ Non 0 0.00 Non
Du 08/01/2016 au 18/01/2016 Samedi 7 11200.00 $ Non 0 0.00 Non
Du 19/01/2016 au 18/03/2016 Flexible 3 4200.00 $ Non 0 0.00 Non
Du 19/03/2016 au 02/04/2016 Samedi 7 11200.00 $ Non 0 0.00 Non
Du 03/04/2016 au 14/05/2016 Flexible 3 4200.00 $ Non 0 0.00 Non
Du 15/05/2016 au 18/11/2016 Samedi 3 3450.00 $ Non 0 0.00 Non
Du 19/11/2016 au 26/11/2016 Samedi 7 11200.00 $ Non 0 0.00 Non
Du 27/11/2016 au 16/12/2016 Flexible 3 3450.00 $ Non 0 0.00 Non
Du 17/12/2016 au 06/01/2017 Samedi 7 17500.00 $ Non 0 0.00 Non

Modalités de tarification


  • devise : Dollars
  • Moyens de paiement acceptés : Virements bancaires
  • Conditions de reglement :

    Le paiement de l'avance de 50% du montant total du loyer doit être payé dans les 5 jours ouvrables suivant la confirmation de la réservation. Dépôt de garantie est obligatoire et est remboursable au client dans les 15 jours ouvrables après le départ.

  • TVA incluses ? : Oui
  • Taux de TVA : 19.00
  • Charges incluses ? : Oui
  • Description des charges :
    Services inclus dans le prix de la location Cuisinier quotidien Service de conciergerie quotidien Service de ménage quotidien TVA 19%
  • Taxe de séjour globale : 0
  • Taxe de séjour par personne : 0

Disponibilité


 Réservé
 Disponible
 Indisponible
 Provisoire
<< Juin 2016 >>
DiLuMaMeJeVeSa
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  
<< Juillet 2016 >>
DiLuMaMeJeVeSa
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      
<< Août 2016 >>
DiLuMaMeJeVeSa
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   
<< Septembre 2016 >>
DiLuMaMeJeVeSa
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30